Afroixelávamos

Nenhuma Definição encontrada.

Você quis dizer:

Classificação morfossintática

Afroixelávamos é um Verbo, pretérito imperfeito do indicativo 1a pessoa plural de afroixelar;

Opa!

Vixe!!! afroixelávamos ainda não possui nenhuma definição. Ajude a documentar o português de uma forma mais social!

Seja o primeiro a definir afroixelávamos!




Outras informações sobre Afroixelávamos:

Palavras com 14 Letras
A Palavra Afroixelávamos possui 14 Letras
A Palavra Afroixelávamos possui 7 vogais - a oi e a a o
A Palavra Afroixelávamos possui 7 consoantes - fr x l v m s
A Palavra Afroixelávamos ao contrário: Somaválexiorfa
Busca reversa Onomasiológica por Afroixelávamos
Visualize Afroixelávamos