Afroixelavam

Nenhuma Definição encontrada.

Você quis dizer:

Classificação morfossintática

Afroixelavam é um Verbo, pretérito imperfeito do indicativo 3a pessoa plural de afroixelar;

Opa!

Vixe!!! afroixelavam ainda não possui nenhuma definição. Ajude a documentar o português de uma forma mais social!

Seja o primeiro a definir afroixelavam!




Outras informações sobre Afroixelavam:

Palavras com 12 Letras
A Palavra Afroixelavam possui 12 Letras
A Palavra Afroixelavam possui 6 vogais - a oi e a a
A Palavra Afroixelavam possui 6 consoantes - fr x l v m
A Palavra Afroixelavam ao contrário: Mavalexiorfa
Busca reversa Onomasiológica por Afroixelavam
Visualize Afroixelavam